Содержание:
Предисловие к Взлому
Давайте взлом wi-fi сети будем называть как-то более гуманно – получение доступа. Вопрос о получении доступа к чужой wifi сети чаще всего интересует тех, кто не верит в то, что это возможно или же думает что это очень просто. Эти два мнения неправильны. Возможность взлоmaть пароли в wifii сети все-таки есть, но это не так легко как кажется.
Для этого нужно иметь хоть малейшее понятие о работе сети, чтобы уметь устранять неполадки по мере их поступления. Прежде всего хочу предупредить, что взлом wifi является незаконным действием даже если он происходит в благих целях, например, проверка уязвимости сети. Уж тем более незаконным является использование чужого интернета или кража личной информации. Есть множество историй о том, как юные хакеры ловко и проворно обкрадывали банки и другие учреждения через wifi сеть. Не все знают, что все это заканчивалось поимкой юных дарований.
Немного о wi-fi
wi-fi — это возможность передавать информацию по воздуху. Передача информации происходит радиоканалами через передатчик (роутер) и приёмник (usbWi-fi адаптер приёма или встроенный). Основным адаптером является точка доступа (Accesspoint). К нему подключаются все компьютеры, и он же является раздатчиком интернета. Адаптер идентифицирует клиентов сети (компьютеры) по mac-адресу. Mac-адрес это номер компьютера, который является уникальным и не повторяется. Так что компьютер получает информацию адресованную именно ему.
Для получения доступа к wi-fi сети нам нужен компьютер, лучше всего подойдет нетбук. Он удобный в использовании тем, что он мобильный, имеет компактные габариты и т.д. Конечно же, можно использовать любое устройство, которое имеет операционную систему. От операционной системы зависит, как будет происходить взлом wi-fi сети. Способы получения доступа к сети wi-fi в Windows будут отличаться от взлома в Linux. Огромную роль играют и драйвера. Надо перенастроить вай фай карту (исправить код драйвера), что бы она начала принимать пакеты данных, предназначенные не только для вашего компьютера, но и чужих. Взлом сети посредством исправления кода намного проще в Linux, чем в Windows.
Так как большинство использует операционную систему Windows, в статье будут описаны способы получения доступа к wi-fi сети, подходящие именно этой операционной системе.
Как взломать wifi соседа
Приступим к получению доступа к wifi соседа. Бывает такое, что сеть не требует пароля, то есть открыта для всех, но все равно компьютер не может к ней подключиться. Это означает, что mac-адрес компьютера не проходит фильтрацию. Существует два вида фильтрации: никому не разрешать подключиться, кроме … или разрешить подключаться всем. В этом случае придется изменить mac-адрес. Так как он либо записан в «черный список», либо не является доверенным. В Windows изменить mac-адрес можно в настройках драйвера или при помощи специальных программ. Для правильного выполнения этих действий желательно хотя бы быть продвинутым пользователем.
Следующий способ: взлом wifi wpa состоит в подборе пароля. Вручную это будет трудоёмкий и долговременный процесс. Лучше всего для этого подойдут программа для взлома wifi, автоматического подбора паролей. Такие программы как Брутфорс, WirelessKeyView и т.п. этот способ практически автоматизирован. От пользователя требуется запустить программу и наблюдать за её выполнением.
Можно все-таки попробовать подобрать пароль вручную. Находятся и такие, что устанавливают стандартные пароли и впоследствии их не меняют (12345678 и наоборот, admin, название самой сети и т.п.).
Если все-таки нет желания или средств приобрести собственный wi-fi роутер, остается воспользоваться законным способом получения пароля от wi-fi сети. Найти хозяина, обнаруживаемой сети. Лучше всего выбрать сеть с сильным сигналом или ближайшую и пообщаться с ним об открытии доступа для вас. За это никто не накажет, все вполне законно. Мир же не без добрых людей.
Надеемся, эти советы помогут насладиться вам интернетом.
Видео:Как взломать Wifi точку с паролем
.
Взлом Wi-Fi через WPS
.
Хочу скачать бесплатно
TP-LINK_D6BC6C
Крутая статья. Особенно «дельный» совет по поводу того, что нужно сходить к соседу и попросить у него предоставить доступ к сети. И это аффтор называет взлом Wi-Fi соседа??????
P.S. Советую написать также статьи на тему — Как взломать ВКонтакте, Одноклассники, Майл и т.д. (а чё , делов то — попросить доступ к аккаунтам у их хозяев и усё!) .
люди с юмором
Я вообще уже несколько лет пользуюсь халявным инетом по фай-фай.
Шаг 1 — заказываем из-за бугра смартфон с поддержкой функции роли передатчика на комп.
Шаг 2. Или кабель от смартфона к Пк или Блютуз.
Шаг 3. Подключение через телефон к списку Раздающих
Шаг 4. Проверка из списка на наличие пользователей с дефолтными паролями.
Шаг 5. При получении соответствия, подключамся. Подключаем к ПК.
Все у нас халявный тырнет.
Почему забугорный смартфон? и Блютуз? Вся заморочка с сокрытием IP, но тут проще скачать спец прогу для сокрытия вашего адреса на какой буржуйский. А то могут и приехать нехорошие дяди в наказание за доступ без разрешения